Мировые звезды, миллиардеры, владельцы знаменитых компаний, голливудские режиссёры и актеры и другие лучшие в своем деле люди медитируют. Одно из последних подтверждений – недавнее исследование.

Тим Феррис, автор многих книг бестселлеров, включая «4 часовая рабочая неделя», провел более 200 интервью с лучшими из лучших… людьми мирового уровня, включая Арнольда Шварценеггера и других людей ТОП уровня.

Тим Феррис, автор многих книг бестселлеров, включая «4 часовая рабочая неделя»

У него была возможность провести интервью с миллионерами, миллиардерами и узнать их секретные инструменты, тактики и ритуалы, которые помогли им прийти к огромным достижениям.

Результаты исследований он включил в свою новую книгу «Tools of Titans» (Инструменты Титанов).

Общая привычка у 80% успешных людей.

У самых успешных людей мира есть общие привычки и ежедневные ритуалы.

80% знаменитостей, которые проходили интервью с Тимом Феррисом, сказали, что они практикуют медитацию.

Тим Феррис тоже практикует Трансцендентальную Медитацию в течении 2-х лет.

«Если вам нужны лучшие результаты с меньшим стрессом, меньше ментальных петлей и прочее, то медитация действует как теплая ванна для ума. Возможно вы машина для завоевания мира с четким фокусом, но и вам нужно время для расслабления в течении нескольких минут перед важным действием»

«Медитация позволяет мне отступить и получить «точку зрения наблюдателя» (как с психоделикой), так что я наблюдаю за своими мыслями, а не падаю в них. Я могу выйти из стиральной машины и спокойно заглянуть внутрь.»

«Большинство наших часов бодрствования, мы чувствуем, как будто мы в окопе на линии фронта с пулями, свистящими мимо наших голов. Через 20 минут последовательной медитации я могу стать командиром, глядя на поле битвы с вершины холма. Я могу взглянуть на карту территории и принять решения на высоком уровне.»

«Если бы я мог выбрать только одно физическое упражнение для тела, это, вероятно, была бы становая тяга или упражнения с гирями. Если бы я мог выбрать только одно упражнение для разума, это будет от 10 до 20 минут медитации, по крайней мере, один раз в день.»

Какие были сомнения?

Когда Тим Феррис принимал решение об обучении медитации, он боялся, что медитация может негативно повлиять на его личность и он утратит свои преимущества и станет менее агрессивным и драйвовым.

После обучения он понял, что это было необоснованным.

«Медитация просто помогает вам направлять движение к нескольким вещам, которые важны, а не к каждой движущейся цели и воображаемому противнику, который появляется» - сказал он.

Тим Феррис заплатил $1000 за обучение трансцендентальной медитации и прошел обучение в течении 4 дневного курса.

Что произошло в его жизни после обучения трансцендентальной медитации?

«Если делать медитацию постоянно, то моя награда – это от 30 до 50% больше сделанной работы и на 50% меньше стресса. Почему? Потому что я уже сделал упражнение для избавления от отвлекающих факторов.

Если позже я буду отвлекаться или прерываться в рабочее время, я могу вернуться к своей основной задаче гораздо быстрее и полнее.»

«Дайте мне шесть часов, чтобы срубить дерево, и я проведу первые четыре для заточки топора». - Абрахам Линкольн

Трансцендентальная медитация – это инструмент, который «затачивает» ваш мозг.

Если желаете узнать больше о трансцендентальной медитации или пройти обучении, кликайте здесь.

Обучение трансцендентальной медитации

Мы проводим обучение по всему миру

Об авторе

Игорь Саблин

Чем полезна медитация

Медитация — это отличный способ успокоить свой разум и сосредоточиться на настоящем моменте. Мы можем беспокоиться о том, над чем нам следует работать дальше, или переживать из-за проекта, который идет не совсем по плану. Но медитация может помочь снять некоторые из этих стрессов и даже решить некоторые проблемы. В конце концов, это доказано наукой! Научно

Read More

Как раскрыть свой потенциал

Трансцендентная медитация поможет вам раскрыть свой потенциал Трансцендентальная медитация — это простая, естественная техника, которая делает вас более устойчивыми к стрессу, повышает вашу память и интеллект и может помочь вам полностью раскрыть свой потенциал. Когда вы практикуете Трансцендентальную медитацию, ваши мозговые волны замедляются и переходят в так называемое альфа-состояние сознания — состояние расслабленной бдительности, в

Read More

Эффект Махариши

Эффект Махариши — это термин, используемый для описания преимуществ групповой медитации. Идея заключается в том, что когда достаточно большая группа людей медитирует вместе, это может создать благоприятные результаты для всех в мире. Теория основана на концепции, что все в жизни взаимосвязано, и что ваши действия влияют на других. Это означает, что если вы делаете что-то

Read More

Как избавиться от стресса и сберечь нервы

Стресс — это сильнейшее напряжение разных систем организма, которое не проходит бесследно. Негативное влияние стресса на здоровье человека очень велико и имеет самые плохие последствия. Именно стрессовая ситуация становится причиной многих заболеваний, которые проявятся позже — как физических, так и душевных. Ученые утверждают, что стресс активизирует иммунную систему, и это вызывает её реакцию и может

Read More

Трансцендентальная медитация — урок

В этой статье вы узнаете, что такое трансцендентальная медитация на самом деле. Латинское слово «трансцендировать» означает «выходить за пределы», а «медитация» означает «размышление». Поэтому Трансцендентальная Медитация — это выход за пределы мышления. Во время трансцендентальной медитации ваш ум воспринимает более тонкие уровни мысли и в конечном счете трансцендирует мысль, то есть выходит за её пределы,

Read More

Узнайте как раскрыть неиссякаемый источник внутренней энергии и умственного потенциала

Получите эту книгу на Ваш email прямо сейчас